Про очередной приговор Навальному

 

Как сообщают, приговор Навальному по очередному сфабрикованному против него дела перенесли с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года. Алексей Навальный приговорён к 3 годам и 6 месяцам условно и штрафу. Его брат Олег получил 3 года 6 месяцев колонии общего режима плюс штраф и 2 годам ограничения свободы. Онлайн-репортаж процесса см. по ссылке.

Не будем комментировать ни само это дело, ни приговор, каким бы он ни был, поскольку сторонники обеих сторон процесса предостаточно сказали и скажут без моего участия. Выскажемся только по поводу самого факта даты оглашения приговора с 15 января на 30 декабря

Власти, вероятно, считают, что провели гениальную спецоперацию: сначала на протяжении нескольких недель занимались самовозбуждением, что "оппозиционеры собираются устроить майдан после приговора Навальному 15 января, а теперь, типа, перед Новым годом никто майданить не будет, ах, как гениально сделано.

И не понимают, придурки, что настоящая угроза массовых протестов исходит вовсе не от Навального и не от майданов.

Один такой пропутинский придурок на днях написал огромную простыню с рекомендациями к властям по дальнейшему ужесточению правил проведения массовых мероприятий, что якобы должно навсегда устранить угрозу проведения "майданов" в России. Ну, попробуйте. Против акций протеста на социальную тематику (хотя бы такого типа, как мы в своё время проводили в Химках) все эти многомудрые меры будут бессмысленны.