Итоги 2021 года

 

В связи с Новым годом нужно как-то отметиться об итогах прошлого года. В общих чертах лучшей иллюстрацией к итогам года является размещавшийся год назад видеоролик, выпущенный ещё с 2018 на 2019 новый год, и совершенно точно спрогнозировавший последующую ситуацию - 2018 год был лучше, чем 2019, 2019 год был лучше, чем 2020, а 2020 был лучше, чем 2021. Будем посмотреть, насколько продлится эта тенденция.

Про политические и ковидобесные итоги года ничего говорить не будем, с ними и так всем всё ясно. Систему менять надо.

Из итогов года в области науки и технологий - 2021 год в РФ был провозглашён годом науки и технологий. но как обычно в области науки и технологий в этом году, как и в предыдущих, в области науки и технологий блистали другие страны. Систему менять надо.

Об итогах года в области культуры. Тот факт, что из всех российских «деятелей культуры» в 2021 году самыми популярными были Бузова и Моргенштейн - то это всё, что достаточно знать о состоянии российской культуры. Из зарубежной культуры: до недавнего момента считалось, что самый популярный фильм 2021 года - это, конечно же, «Игра в кальмара». Но в последние дни декабря его популярность перебил новый фильм «Не смотрите наверх» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Очень многие мракобесы и реакционеры должны увидеть в этом фильме самих себя. Вот интересно - если в России и других странах Голливуд считается «распространителем американского образа жизни», то в самих США Голливуд считается «рассадником коммунизма», регулярно выпускающим фильмы антибуржуазной и антикапиталистической направленности.

Ну и ещё надо выбрать «слово года». Как ранее сообщалось, в английском языке конкурирующие друг с другом Оксфордский и Кембриджский словари не сошлись во мнении, какое событие года считать наиболее важным для выбора слова года - ковидобесие или космонавтику. В русском же языке, если в 2020 году самым популярным словом года стало слово «новичок» в его, извиняюсь за каламбур, новом значении; то самым популярным словом 2021 года несомненно стало слово «швабра» в его опять же новом понимании. Конкуренцию ему может составить разве что появившийся в нынешнем году неологизм «шмурдяк». Ах да, чуть не забыл ещё один дебильный неологизм, появившийся в самом начале 2021 года - «тиктокер». А вы за кого из этих слов голосуете в качестве выбора слова года - за швабру, шмурдяк или тиктокера? А то смотрите - кто не будет колоться шмурдяком по призыву тиктокеров - тот будет прыгать на швабре! Если не хотите такого печального финала - то тогда систему менять надо!