Об итогах 2023 года



В последний день года всегда принято подводить итоги года. Но про уходящий год (если не считать некоторых личных обстоятельств, о которых не хочется говорить публично) сказать что-либо нечего.

Раньше существовало такое понятие, как "эффект нечётного года" – если вспомнить, в XX веке и в начале XXI-го все крупные исторические события происходили именно в нечётные годы (а чётные годы служили для незаметного накопления количественных изменений, чтобы в последующем нечётном году перерасти в качественные). Однако как минимум с 2014 года происходит наоборот,  и наиболее катастрофические события происходят именно в чётные годы, особенно в 2020 и 2022, не к ночи будь помянуты. Будем надеяться, что наступающий 2024 год продолжит эту тенденцию, но в хорошем значении.

Ну и ещё по итогам года. В качестве наиболее актуальной песни года в 2022 году неизменным лидером была песня "С новым годом сынок" от группы "Ногу свело". В нынешнем году наиболее актуальной (с обеих сторон) стала песня про добровольцев от исполнителя "Дед Архимед". Ну и также неустаревающая новогодняя песня от иностранного агента С.Слепакова, которая была выпущена ещё более 5 лет назад, но с каждым новым годом становится всё более и более актуальной. Лучший лозунг года изображен на прилагаемой картинке. Ну и в завершение – лучшие анекдоты года:

***

Утром 24 июня Шойгу звонит Путину и говорит:
- Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости – хорошая и плохая. С которой начинать?
- Ну, начинайте с хорошей
- Бойцы ЧВК "Вагнер" захватили два крупных города
- Прекрасно! Тогда какая же может быть плохая новость?
- Эти города – Ростов и Воронеж

***

Однажды во время войны Сталин встречается с маршалом Жуковым и говорит:
- Представляете, товарищ Жюков, какой странный сон мне сегодня приснился – что будто бы немецкие танки направляются освобождать Украину от российских фашистов.

***

- ВС РФ нанесли ракетный удар по Киеву, Харькову и Днепропетровску.
- Так им и надо, бандерам проклятым!
- ВСУ нанесли удар по Белгородской и Курской областям.
- А нас-то за что?

***

Каждая страна мира предпринимает целенаправленные усилия по созданию своего позитивного имиджа в мире.
Лучше всего это удалось Австрии – австрийцы сумели убедить весь мир, что Гитлер был немец, а Моцарт был австриец, хотя на самом деле было с точностью до наоборот.
А хуже всего это удалось Израилю: во всех арабо-израильских войнах (от самой первой до нынешней) агрессорами всегда были арабы, но всё равно все в мире уверены, что виноваты жЫды

***

Лучше быть в одном носке, чем в чёрном мешке!