Красные в городе!

(или как это было)

В воскресенье, 18 сентября, в 11 часов утра, колонна молодых людей под красными флагами “оповестили” прохожих и жителей близ лежащих домов микрорайона “Южный”: “Красные в городе!”. Так начался “Антикапитализм-2005” в Твери.

Приняли участие в марше 3 организации: РКСМ(б), СКМ РФ и РРП. Колонна проследовала вдоль по улице, успев раздать добрую часть “Детонатора”, Часть похожих скверно отзывалась о мероприятии такого рода( пока колонна шла я успел подойти к молодому человеку лет 25, чтобы вручить листовку, но услышал: “Пошел отсюда на Х@Й” ), но таких людей за весь путь было только два, остальные брали “Детонатор” с удовольствием, причем ещё и соседям и знакомым.

Вообще, если говорить о пути, он, первоначально, был таков: пройти по Октябрьскому проспекту(около 500 метров) затем на троллейбусе проехать на другую окраину города (в микрорайон “Юность”), пройти ещё этак метров 600 и устроить митинг. Но ввиду того, что в городе был “Кросс Нации”, то путь был более разнообразным. Итак, дойдя до первой нашей остановки, колонна влилась в троллейбус (со словами: “Этот троллейбус является территорией освобождённой от режима Путина”). На троллейбусе мы проследовали до середины пути. Дальше троллейбус не поехал в связи с кроссом. Но мы проследовали через центр города по пешеходной улице Трехсвятская, путь который не был предусмотрен, раздавая листовки и скандируя кричалки. “Прошив” центр, колонна вошла в трамвай, снова объявив его “территорией освобожденной…” и вышла уже почти на месте назначения. По приходу к месту митинга каждая организация заняла свои места и… Начала готовиться к митингу. Кто-то раздавал листовки (лично я), кто-то готовил звуковещательную аппаратуру. Когда начался митинг, то выяснилось от выступавших за что мы боремся, и какими методами. После того как время митинга истекло, закончились листовки, мы начали собираться. Таким образом Антикап-Тверь закончился.

Итоги акции.

Во-первых мы себя хоть как-то, но засветили. Хоть на акцию не пришли телевизионщики, но в местных газетах мы пропиарились. Также благодаря листовкам о нас узнало большое количество жителей Твери. Часть жителей нами активно заинтересовалось (один рабочий с местного завода “Центросвар” взял на распространение в цеху порядочное количество “Детонатора” с обещанием держать связь). Во-вторых, некоторые молодые люди были заинтересованы нашей организацией. Акция прошла в целом удовлетворительно, но всё-таки несколько хуже, чем в прошлом году.

Тов. Синюков