ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ РЕЖИМА ПРОТИВ БОЛЬШЕВИЗМА.
( По поводу новоявленной "ВКПБ" -
партии "социалистического капитализма" губернатора В.Тихонова).

11 сентября 2004 года под Москвой в Голицыно состоялся "съезд" осколка от зюгановской КПРФ, съезд амбициозных псевдокоммунистов, сгруппировавшихся поближе к власти, вокруг ивановского губернатора В.Тихонова.

Собравшиеся в Голицыно резво заявили о создании ещё одной "компартии" - так называемой Всероссийской коммунистической партии будущего с аббревиатурой ВКПБ, тем самым присвоив себе им не принадлежащее и сворованное у нас, большевиков - нашу аббревиатуру.

КАК мы, большевики, расцениваем эту акцию буржуазного режима?

Мы расцениваем эту акцию с воровством нашей аббревиатуры как политически глупую и грязную затею правящего режима против нас, большевиков, как очередную потугу дискредитации нашей партии и большевизма в целом, большевизма как теории и практики революционного марксизма XX и XXI века.

Большевизм страшен врагам социализма своей непримиримостью к нынешней контрреволюционной власти, укравшей у всех нас, советских людей, наше Социалистическое Отечество, нашу гордость за нашу Советскую Родину, нашу уверенность в завтрашнем дне, нашу полную защищённость в прошлом от каких-либо посягательств на нашу жизнь в отличие от современной криминальной России и стран СНГ, когда можешь быть отстрелянным в любой момент, находясь на улице, или дома.

Да, мы, большевики, страшны изменникам и предателям Социалистической Родины, всем тем, кто нарушил воинскую и государственную присягу на верность служения Социалистическому Отечеству и советскому народу. Их предательство, их преступление перед народом не имеет срока давности и никакой амнистии не подлежит.

Из-за нашей непримиримости и неприятия буржуазной контрреволюции правящий режим с момента создания нашей партии ВКПБ предпринимает самые изощрённые потуги для уничтожения нас, включая и убийство наших наиболее талантливых и активных товарищей. В отношении самой партии режим начал наступление через внедрение в наши верхние структуры своей агентуры (от которой мы избавляемся по мере её разоблачения), попытками "задушить нас в объятиях" различных "объединителей" коммунистического движения - псевдокоммунистических партий, созданных параллельно с нами и активно занимавшихся и занимающихся околокоммунистической демагогией с целью увести от нас, от большевизма, как можно больше людей. В определённой мере это им удалось сделать. Своей деятельностью они ослабили коммунистическое движение на территории экс-СССР.

Саморазоблачившиеся и выдохшиеся в играх в буржуазный парламентаризм псевдокоммунисты с большим рвением занялись перехватом наших лозунгов, большевистских положений, извращая их на свой манер под видом "нового прочтения марксизма" и даже приклеили фальшиво себе этикетку "большевистских" партий.

Так в 2004 году буржуазный режим организовал очередную провокацию против ВКПБ - О.Шениным провозглашено "возрождение КПСС", партии, якобы, "коммунистов-большевиков". Наше отношение к этой провокации буржуазного режима изложено в статье "Кто и зачем сегодня реанимирует КПСС" ("СиМ" №9, 2004, РФ; "Вперёд" №8, 2004, Белоруссия). Реанимацию КПСС мы рассматриваем как использование последнего резерва режима, использование генералитета партноменклатуры КПСС, более чем кто-либо виновного в осуществлении буржуазной контрреволюции. Шансов на успех у КПСС нет. Невероятные усилия, предпринимаемые О.Шениным для рекламы его КПСС, не будут адекватны хилому авторитету партии, поскольку люди помнят стиль руководства и образ жизни партноменклатуры и не приемлют в своей массе реанимацию КПСС.

Подпитать антибольшевизм в коммунистическом движении теперь призвана провозглашённая в сентябре Всероссийская коммунистическая партия будущего. ЧЕМ собирается заниматься эта "партия будущего"? Тем же самым, чем и КПРФ Г.Зюганова - парламентской суетой, для чего обещает раздуть свои ряды аж до 100 тысяч (не понятно, каким образом, если в 2000 году вся КПРФ насчитывала не более 100 тысяч, а "партия будущего - всего лишь её осколок, и не самый большой). Партия будущего собирается принимать в свои ряды и бизнесменов (любят деньги и хотят их), и администраторов разного уровня (путинских чиновников). Другими словами, новоиспечённая партия - слепок с зюгановской социал-демократической КПРФ. Спрашивается, стоило ли так шуметь по-пустому? Весь шум вызван, как представляется, саморекламой и желанием губернатора В.Тихонова вызвать к себе благосклонность режима.

Нас, большевиков, членов Всесоюзной Коммунистической партии большевиков, нельзя ни сломить, ни запугать, поскольку мы, воюющие с демократами-антикоммунистами, по высказыванию одного из их политологов, "по крайней мере неподкупны - поскольку одушевлены своей большой идеей".

Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков - носитель идей большевизма. Изначально приняв на себя роль флагмана в коммунистическом движении, ВКПБ вызывает злобу и ярость антинародного режима. Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков боролась, борется и будет бороться за дело трудового народа, за возрождение Союза Советских Социалистических Республик, за социализм, путь к которому лежит только через пролетарскую революцию.

27 сентября 2004 года
г. Ленинград
Н.А. Андреева
Генеральный секретарь ЦК ВКПБ