ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА – ПРИОРИТЕТ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ

Заявление секретарей ЦК РКРП-РПК по поводу разжигания политической и социальной розни в российском обществе.

В очередной раз представители государственной власти сделали шаг по оскорблению политических убеждений и чувств миллионов российских граждан, считающих себя советскими людьми.

Недавно полномочный представитель президента в Центральном округе Георгий Полтавченко публично заявил о необходимости перезахоронения тела В.И. Ленина и ликвидации захоронений у Кремлевской стены. Восприняв данное высказывание как сигнал к действиям, тему антикоммунизма и антисоветизма подхватили различные СМИ и прикормленная властью, околополитическая тусовка.

Последовательность, с которой режим осуществляет подобные шаги (отмена выходного дня 7 ноября, снятие серпа и молота с символа Знамени Победы, очернительство советской истории и т.д) не оставляет сомнения в том, что в России набирает силу реваншизм эксплуататорских классов, потерпевших поражение в Гражданской, а затем в Великой Отечественной войне, когда они воевали на стороне Гитлера в составе армии генерала Власова под соответствующим флагом.

Сегодня пришедшие к власти господа, наследники деникиных и власовых, а также примкнувшие к ним перевертыши с нескрываемой злобой сводят счеты с советской историей времен социализма. Злобность и агрессивность этих людей имеют под собой вполне материальную основу – растущее социальное расслоение российского общества, все более жирный слой отечественных олигархов и все более многочисленная прислуживающая им бюрократическая власть. Поскольку всему народу ясно, что капиталы этих господ нажиты заведомо неправедным путем через воровскую приватизацию, в них живет постоянный страх потери наворованного и желание уйти от возможного народного возмездия. Именно поэтому они стремятся подавить саму волю народа к любому сопротивлению. Поэтому усиливаются репрессии против пикетчиков и демонстрантов, поэтому все более мутные потоки лжи льются с экранов телевидения и из уст официальных лиц.

Практически власть все более приобретает коричневый оттенок и ведет дело к гражданской войне.

Мы не хотим войны, но раз власть настаивает, она наверное ее получит.

Секретариат ЦК РКРП-РПК

В.Тюлькин Ю.Терентьев А. Черепанов Н. Глаголева