Либералы хотят прикарманить протестное движение

Деньги для "комитетов спасения" в обмен на раскрутку г-на Каспарова

Как стало недавно известно, ИКД, выполняющий некоторые технические функции обеспечения работы Союза Координационных Советов (СКС), получил от небезызвестного "Комитета-2008", возглавляемого г-ном Каспаровым, предложение финансировать газету СКС. Условия таковы - "всего-навсего" в газете должна фигурировать эмблема каспаровского движения.

ИКД пока не осмеливается открыто проводить в СКС пролиберальную линию. О предложении Каспарова оповещены все регионы. Руководитель Координационного Совета комитетов спасения Подмосковья Л.К. Хохряков (РКРП-РПК) уже заявил, что предложение г-на Каспарова неприемлемо.

Суть происходящего ясна. Либерасты хотят использовать протестное движение в своих интересах. Если коммунисты стараются развернуть движение в сторону борьбы с общественно-экономической системой как причиной нынешних бед, то либералам хочется развернуть его в сторону борьбы исключительно с режимом Путина.

Враг не дремлет. Отвадить либеральных паразитов от попыток паразитировать на народном протесте могут только революционные коммунисты.


Когда вышеизложенный текст был опубликован на сайте РКСМ(б), в рассылки пришел ответ от представителей ИКД:

"Ну, на самом деле, не все так страшно. Речь шла не о финансировании ОГФ газеты СКС, которая, как известно, называется "Известия Советов" и вышла пока, к сожалению, только раз. Причина - денег нет. Так что собирать деньги с КС-ов - это выход. 3000 экз. можно осилить.

В данном случае, речь была об издании листовки по ЖКХ к акции массовым тиражом (эдак 200-300 тыс), а здесь собирай не собирай...да и время поджимает. С точки зрения "демократического централизма" большинство, даже квалифицирванное - 2/3 регионов за то, чтобы печатать (хороший повод для "ррррреволюционных коммунистов" разорвать всякие отношения с оппортунистическим СКС) , но единство, как говорится, дороже. Не будет ни Каспарова, ни грязных денег его. Аминь!"

После этого в рассылке пошла дискуссия на тему того, стоит ли брать деньги у буржуев. И вся дискуссия свелась к вечному вопросу - брать у буржуев деньги или не брать.

Если буржуи дают деньги - значит, вероятно, они от вас чего-то хотят, и тут повод насторожиться. А деньги у них надо не брать, а выбивать.

Вот, например, такое предложение. На акции протеста против реформ ЖКХ иногда приходят представители местной власти и говорят: да мы не хотели повышать тарифы, нас антинародное правительство застаавляет, на цены на энергоносители подняли и т.д. и т.п.

В таких случаях предлагаем такой алгоритм. Во время "принудительного диалога" задать ему три вопроса:

Вопрос первый: как по Вашему, повышение тарифов ЖКХ - это хорошо или плохо?

Если чиновник скажет, что хорошо, то когда с ним расправляться - прямо на месте или пригрозить на будущее - зависит от количества собравшихся и от их настроя. А если, что вероятнее всего, скажет: конечно же, плохо - то тогда вопрос номер 2:

Кто, по Вашему, виноват в повышении тарифов: берете ли вы ответственность за повышение на себя или же перекладываете всё на вышестоящие власти? Если чиновник рискнет взять ответственность на себя, то его судьба зависит от факторов, описанных пунктом выше. Если же, что вероятнее всего, переложит ответственность на "антинародное правительство", сказать:

Прекрасно! Мы как раз через месяц проводим в Москве акцию по давлению на антинародное правительство, чтобы оно отказалось от антинародных реформ, но сами понимаете, чтобы давление оказалось мощным, то акция требует затрат. Вот и поделитесь вашими сверхдоходами, дайте нам на организацию акции протеста в Москве - естественно, при условии публичного отчета перед населением о расходовании выделенных средств! А пока тарифы все-таки понизьте за счет названных вам источников.

Проникнется ли чиновник и согласится ли на предъявленные ему условия - опять же будет зависеть от количества собравшихся и их настроя.

Предлагаем на ближайших акциях такой метод использовать.