Республика Беларусь, Минск

Президенту Республики  Лукашенко Александру Григорьевичу

 

Уважаемый Александр Григорьевич!

Центральный Комитет Российской Коммунистической Рабочей партии - Российской партии коммунистов поздравляет Вас с избранием Президентом Республики Беларусь.

Голоса, отданные Вам на выборах белорусским народом, свидетельствуют о действительной поддержке проводимой Вами политики большинством простых граждан, основной массы трудящихся.

Принципиальная независимая политика республики Беларусь является предметом симпатии  и солидарности для многих народов мира,  прежде всего - бывших республик СССР и стран Социалистического лагеря. Наоборот, у представителей американского империализма, НАТО и других претендентов на установление нового мирового порядка,  эта независимая политика вызывает постоянное раздражение, переходящее в истерику.

 Мы знаем, что чем громче так называемые "демократы" будут кричать о последнем диктаторе Европы, тем больнее народ республики Беларусь будет наступать на мозоли диктатуры международного   капитала.

Желаем народу республики Беларусь и Вам, как ее руководителю, успехов в строительстве счастливой жизни для всех, продвижения вперед по пути создания Союзного государства.

По поручению Центрального Комитета,

Первый секретарь ЦК РКРП-РПК

 

Депутат Государственной Думы

Федерального Собрания РФ                                               В. А. Тюлькин