Репортаж о митинге в Москве в честь годовщины Октября

 

7 ноября 2008 года коммунисты и комсомольцы города Москвы встретили совместным митингом. Шествия власть теперь разрешает только «официальным коммунистам» - КПРФ, но не было никакого резона присоединяться к ним и слушать то, что будут говорить демагоги от «карманной оппозиции». На место КПРФной акции была отправлена группа комсомольцев с листовками и газетами. Не слушая дежурных речей, они распространяли молодёжную прессу и вступали в разговоры с собравшимися. Разговоры получались очень забавными с точки зрения наблюдения маразматиков в их естественной среде обитания. Например, некоторые правоверные верующие «коммунисты» возмущались, почему РКСМ(б) не с Афониным. Находились даже такие, кто упрекал комсомольцев за 11-летней давности раскол с Маляровым, хотя, кажется, сама жизнь уже показала, кто был прав в том давнем споре.

Место для митинга РКРП-РПК и союзников было выбрано очень символичное: площадь у памятника героям 1905-1907 годов. Ведь Октябрьская революция сумела совершить то, ради чего сражались и умирали за 12 лет до неё рабочие на Красной Пресне.

На митинге присутствовали члены РКРП-РПК, РКСМ(б), КПСС, ВКП(б), ВКП будущего, АКМ-ТР, Союза рабочих Москвы - всего около 200 человек. И, конечно, большое представительство «друзей человека» - ментов. Как водится, огородили нас со всех сторон забором, чтобы призрак коммунизма не разбредался по всей Москве. Впрочем, нескольким активистам удалось выйти за ограждение и распространять партийную печать. Ближе к середине митинга стражи порядка особо рьяно обыскивали тех, кто несмотря на их хмурые физиономии всё же пытался попасть на митинг. Тем не менее, люди прибывали и в течение всей акции эксцессов не было. Лишь в самом конце мероприятия какой-то бритый и пьяный национально озабоченный гражданин, подойдя к площади, принялся выкрикивать оскорбления и оповещать окружающих о том, что он «русский». Милиция угомонила несчастного, впрочем, забирать его не стали.

Выступавшие говорили обо всём: о подвиге погибших за революцию, о превосходстве социалистического строя над капитализмом (который, как известно, - очень плохо пахнущая вещь), о финансовом кризисе (эту тему подробно осветил активист член ЦК РКРП-РПК и активист РКСМ(б) Артём Буслаев), о недавно вышедшем в прокат фильме «Адмирал». Бурными аплодисментами была встречена информация Первого секретаря ЦК РКСМ(б) Александра Батова о том, что неизвестные злоумышленники разбили мемориальную доску, установленную в честь Колчака в Москве буквально двумя днями ранее. Член ЦК РКРП-РПК, рабочий Александр Николаев заострил внимание собравшихся на необходимости всемерно поддерживать борьбу рабочего класса. Также на митинге была озвучена информация о беспределе, который творят капиталисты на Таганрогском автомобильном заводе, пытающиеся уничтожить созданный на предприятии независимый профсоюз. Вся площадь единогласно приняла резолюцию в поддержку борющегося профсоюза ТагАЗа. Закончился митинг исполнением «Интернационала».

Одним словом, мы сделали всё возможное, чтобы напомнить проходившим мимо людям о том, что за счастье народа надо бороться, о том, что эта борьба ведётся, несмотря на противодействие буржуазных властей, и о том, что мы, коммунисты, находимся в авангарде этой борьбы. И как бы ни пытались буржуи запретить этот праздник, он по-прежнему жив в сердце каждого человека, которому небезразлична судьба нашей Родины и счастье каждого трудящегося человека. И поэтому мы снова говорим: «Слава великому Октябрю!», «Да здравствует новая социалистическая революция!»

 

Пресс-центр МО РКСМ(б)

http://rksmb.ru/get.php?2753