24 сентября

События в Нижнем

 

Как сообщил по мобильному телефону первый секретарь ЦК РКСМ(б) Вячеслав Сычев, в настоящий момент все задержанные ранее участники федерального этапа молодежного марша "Антикапитализм-2005" отпущены на свободу. Но пока не ясно, как поведут себя правоохранительные органы завтра, когда марш пойдет по улицам Нижнего Новгорода.

Напоним, сегодня молодежный марш протеста проходил по городам Нижегородской области. А по возвращении участников в Нижний Новгород большинство из них было задержано милицей, в том числе первый секретарь ЦК РКСМ(б) тов. Сычев и секретарь ЦК РКРП-РПК тов. Глаголева. Под предлогом проверки документов красная молодежь была препровождена в ближайший отдел милиции, после чего у съехавшихся со всей европейской части России молодых активистов левой оппозиции были переписаны паспортные данные. По прошествии двух часов задержанные были отпущены на свободу. Будем ждать завтрашних новостей...

Пресс-центр ЛО РКСМ(б)

 

Провокация властей отбита

Только что стали известны подробности инцидента. Автобус с участниками общероссийского марша, следовавший в Горький, был остановлен сотрудниками МВД. Под предлогом разыгравшейся эпидемии гепатита они попытались проверить и переписать документы всех находившихся в автобусе. Однако, противозаконным притязаниям "полицаев" был дан достойный отпор. Несмотря на угрозы и запугивания, комсомольцы не пошли на поводу у властей. Сотрудники МВД, отняв у молодых людей полтора часа времени, вынуждены были убраться восвояси.

Однако, не следует расслабляться. Власти запретили проведение "Антикапитализма" в самом Горьком. Это означает, что 25 сентября комсомольцев, по-видимому, ожидают новые провокации.

 

В Горьком задержаны участники общероссийского марша "Антикапитализм-2005"

Только что поступила информация, что в Горьком задержано большинство участников общероссийского марша "Антикапитализм-2005", включая Первого секретаря ЦК РКСМ(б) тов. Сычёва и секретаря ЦК РКРП-РПК тов. Глаголеву. Пока не ясно, что будет дальше: менты якобы проверяют документы и переписывают все данные.

Мы постараемся оперативно сообщать о дальнейших событиях.