Белый дом!Чёрный октябрь,

Мы запомним кровавую осень,

Дом Советов в дыму и огне.

И за всё реформаторов спросим,

Что они натворили в стране!

 

И вновь продолжается бой... в Дзержинске!

Комсомольцы из города Железного Феликса решили еще раз доказать, что Красная Армия всех сильней и напомнить «дерьмократам»  о событиях 1993  года.

 В ночь с 3 на 4 октября ребята из РКСМ(б) совместно с СКМ был проведен боевой рейд по поднятию красных знамен над городом. Была проведена разведка местности, были выбраны дома в самых людных местах города.  Ребята готовились серьезно, были сшиты огромные флаги. К 23-00 был назначен сбор в штаб-квартире  ДГО РКСМ(б). Молодогвардейцы вышли двумя группами, по дороге обклеивая листовками дома и школы. Первая группа проникла и быстро, чётко подняла Красное знамя. Вторая группа, несмотря на внезапно возникшее препятствие, не растерялась и  сориентировавшись направилась к другому объекту. По пути, слившись с первой группой направились вглубь города. Как партизанский отряд ребята продвигались в ночи. Выйдя на одну из центральных площадей, ребята, посовещавшись, разделились на две группы. Первая водружает знамя, вторая клеит листовки.  Несмотря на скользкую крышу, пронизывающий ветер и реальную опасность если уж не свернуть шею, то получить несколько переломов, огромное Красное Знамя было  водружено над городом.

Для народа это было напоминанием о событиях 1993 года, а для ребят хорошая подготовка.

На следующий день кто с восторгом, а кто с ужасом смотрел на Красные Знамена над городом Железного Феликса. А  вечером в штабе был показан видеофильм о защите Дома Советов.