Драка между зюгановцами и путинистами

 

28 марта в подмосковном поселке Московском Московской области члены КПРФ и СКМ в рукопашном бою сошлись с активистами прокремлевского движения «молодая гвардия единой России», которые пытались помешать пленуму ЦК КПРФ. Как сообщил журналистам один из участников событий, секретарь московского горкома СКМ РФ Игорь Герасимов, инцидент произошел у здания Учебного центра профсоюзов работников агропромышленного комплекса. По его словам, группа из 20 молодых людей в куртках с логотипом «Молодой Гвардии» и с плакатами выстроилась у крыльца здания, где проходил пленум, и начала скандировать провокационные антикоммунистические лозунги. Левые не заставили себя долго ждать и тоже высыпали на крыльцо. После словесной перепалки и выкриков «фашисты, убирайтесь», «сколько вам заплатили», МГЕРовцев. «Плакаты провокаторов вырвали, порвали в клочьях и быстро выгнали их за пределы территории», – сообщил представитель СКМ. После арт-обстрела снежками и «ледышками», устроенного оппозицией, зачинщики бежали с «поля боя», бросив свои плакаты, которые и были сожжены. Несколько черных жилетов с надписью "Молодая гвардия" были не сожжены, а брошены на пол в фойе здания, где заседал пленум. Любой желающий мог вытереть о трофеи ноги.

Сами мгеровцы на своём сайте так прокомментировали данные события:

«Более 50 молодогвардейцев вышли с пикетом в поселке Московский, где сегодня проходил пленум КПРФ. Они раздали журналистам листовки «Коммунизм - чума России!», «Антикризисные меры КПРФ - гражданская война». На листовке был изображен Геннадий Зюганов в образе Фредди Крюгера, стоящего на плоту в море крови...  Молодогвардейцы скандировали: «Коммунизм - чума», «РФ без КПРФ», «Здесь не место коммунизму», «Нет гражданской войне!».

Михаил Кудрявцев, активист МГЕР:

«Молодая Гвардия Единой России» выступает против мертвого коммунистического режима, считает партию и ее идеологию неприемлемой в современном мире. Мы считаем, что люди, дискредитировавшие себя за 70 лет власти, не имеют никакого права выступать с критикой антикризисных мер правительства, и не могу выдвигать свои инициативы, потому что их эффективность была проверена 70-ю годами советской власти».

Бессмысленно вступать с мгеровцами в дискуссии и рассказывать, что, вообще-то, 70 лет Советской власти как раз подтвердили эффективность плановой экономики – при социализме кризисов не было. А вот те, кто в течение 20 лет капитализма, и. в частности, 10 лет путинизма были у власти и лгали нам о «росте благосостояния дарагих рассиян», действительно дискредитировали себя и должны убраться.

«После того, как мы поняли, что никакой дискуссии не выйдет, мы развернулись и ушли», - сказал РИА Новости замначальника центрального штаба "Молодой Гвардии "Единой России" по политической работе Андрей Татаринов». Напомним, этот самый Татаринов выступает за разжигание национальной розни. «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?» - лица, разжигающие национальную рознь, будут ещё что-то вякать на тему розни социальной? Ну а на какую такую дискуссию были настроены мгеровцы – вы можете видеть по прилагаемым фотографиям.

Отметим лишь, что данной своей провокацией мгеровцы подставили в первую очередь своих же вождей – Путина с Медведевым. Они же выступают за дружеские отношения с такой умеренной, цивилизованной и конструктивной партией, как КПРФ. Вот за день до этого Геннадий Андреевич встречался с Владимиром Владимировичем. Или акция мгеров была вызвана именно тем, что на Зюганов с Путиным на этой встрече не договорились?

Вот такой плакат выставляли мгеры на акции. Креативщики времен президентских выборов-1996 («не дай бог», «купи еды в последний раз») зеленеют от зависти

 

 


обязательное условие провокации – перед камерами журналистов:

 

 


такие плакаты у мгеров называются «дискуссия». Лица дискутирующих будут интересны оперативно-следственным органам будущего советского государства:

 

 


посмотрите, какие одухотворенные, высокоинтеллектуальные лица! А почему один из них скрывает своё лицо?

 

 


мгеры вызывают зюгановцев на дискуссию:

 

 


зюгановцы вызов приняли:

 

 


мгеры бежали, побросав свои манатки. Да, молодогвардейцы из них не выйдут!

 

 


обеззараживание территории: