Пуйло опять отлил в граните

По утверждениям СМИ, Путин 29 августа 2014 года в выступлении перед нашистами на Селигере в очередной раз пёрнул в советское прошлое:

 

«Президент России Владимир Путин считает, что фундаментальные основы государственности не позволят антироссийски настроенным оппозиционерам выйти на руководящие позиции.

«Я исхожу из того, что фундаментальные основы жизнеспособности нашего государства не вытолкнут таких людей на передовые позиции государства», — сказал Путин на форуме «Селигер» в пятницу.

Он привел в пример большевистское движение во время Первой мировой войны.

«Они желали поражения своему Отечеству. И когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто-то раскачивал Россию изнутри, докачался до того, что Россия как государство рухнула, и объявила себя проигравшей проигравшей стране. Чушь, бред, но это случилось. Это полное предательство национальных интересов», — сказал президент».

источник - http://ria.ru/politics/20140829/1021945192.html

 

Ну если для Путина понятие «правительство» тождественно равно понятию «Отечество», то тогда конечно.

 

Забавно то, что нынешние правители повторяют ту же самую советскую пропаганду, только повёрнутую на 180 градусов. Сегодня известно, что в Февральской революции 1917 года и предшествовавшем «раскачивании России изнутри» большевики, собственно, практически никакого участия не принимали - РСДРП(б) была фактически полностью разгромлена во второй половине 1914 года и возродилась только после Февраля 1917-го. Это уже потом советская пропаганда утверждала, что будто бы Февральская революция прошла по призыву и под руководством большевиков - и забавно, что сегодня путин это всерьёз повторяет.

Но главный-то факт в том, что большевики в конечном итоге оказались правы со своей антивоенной позицией. И поэтому в 1917 году победили.

Так было и так будет!