"Нашисты" угрожают пораженцу Путину

26 июля президент Путин совершил серьезный политический промах – встретился с участниками лагеря движения "Наши". Когда глава государства позволяет себе встречаться с такими сомнительными организациями - это примерно то же самое, как если бы главный раввин России провел бы дружескую встречу с баркашовцами. И в ходе этой встречи президент не блеснул умом: как рассказала газета "Коммерсантъ" за 27 июля, "Владимир Путин сказал: "Ваша организация – яркий пример гражданского общества". Интересно, действительно ли всенародноизбранный верит, что сурковские штурмовики – это и есть «гражданское общество»? Или просто под дурачка косит? В любом случае это говорит об умственном уровне президента не с самой лучшей стороны.

В той же статье в "Коммерсанте" описывается интересный эпизод:

"Владимира Путина заинтересовал программный принцип "Наших", касающийся так называемых пораженцев – так в пропрезидентском движении принято называть нынешнее поколение чиновников. "Я против ярлыков,– сказал президент.– Есть люди, желающие жить спокойно и готовые работать при любом режиме. Мы не имеем права их за это осуждать". В то же время, по мнению президента, "есть активная часть общества – люди, принимающие решения". "Те, кто хочет жить спокойно, всегда будут следовать в кильватере этих людей. Похоже, вы и есть те самые люди, которые идут впереди",– воспроизвел реплику Владимира Путина [партайгеноссе "нашистов"] Василий Якеменко".

В качестве комментария к этому мы можем только процитировать известные слова Глеба Павловского о том, что пусть Путина поддерживают хоть 95% «людей, желающих жить спокойно», главное, чтобы эти «желающие-жить-спокойно» сидели дома и не высовывались, когда на улицу выйдут 0,1% - «активная часть общества» - и «примет решение» о совершении революции. Тогда нашисты вместе с их любимым фюрером «пойдут в кильватере» на строительство важной для народного хозяйства железнодорожной ветки «Лабытнанги – Норильск».

Однако самое интересное: что сам Путин рискует оказаться в числе этих "чиновников-пораженцев". "МК" за 28 июля описывает еще один такой показательный эпизод:

"Оригинальнее всех оказался Саша Салехов из Саратова: он поинтересовался у Путина, когда же первый россиянин ступит на планету Марс... Президент ответил уклончиво: сказал, что проблемы космонавтики чрезвычайно важны."

Вот, все чиновники так: как рассуждать про "лизинговые инвестиции в венчурные инновационные преференции", так это всегда пожалуйста, а как им зададут вопрос про конкретный проект - так ни бе, ни ме, ни кукареку. Саша Салехов из Саратова, уходи прочь от "нашистов", ничему хорошему они тебя не научат! Лучше иди к нам, вместе сделаем революцию, после которой и высадке на Марс ничто не помешает. Путь к красной планете лежит через красную революцию!

В продолжение темы