Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:51:28

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Добрый день, - сказал симпатичная девушка, - Я супруга майора, командира отряда. Нам нужна квартира.
- Опять квартира, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Да мы строим, строим. Правда, пока все больше в Москве… вы знаете, что? Вот у вас муж майор, у него есть самолет. Вы прилетайте к нам, в Москву, ночевать. Мы тут что-нибудь подыщем. Какой там у вас бортовой номер?

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:47:20

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Товарищ верховный главнокомандующий! – сказал военный летчик из города Энгельс, - Вы в последнее время все время летаете на военных самолетах. А нам в то же время не хватает керосину. То есть, я хотел сказать – что вы можете сделать для повышения престижу?
- Керосина всем не хватает, - сказал Владимир Владимирович™, - А на самолетах я не просто так летаю. Я проверяю боеготовность и оснащенность. Вот на подводных лодках не проверял – они тонули. Теперь не тонут. Так и на самолетах – они больше не будут падать. Ну… ну, разве что на территории сопредельных государств… Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:40:46

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Здравствуйте, - сказал гнусавый голос по телефону, - Я Геннадий Демьянович. У меня вопрос по монетизации. Обеспечение населения бесплатными лекарствами оставляет желать лучшего.
- Вот вам бы все бесплатное! – воскликнул Владимир Владимирович™.
- Да не, я как раз не об этом, - прогнусавил Геннадий Демьянович, - У меня тут написано, что я как раз должен сказать – это так плохо, что еще остались бесплатные лекарства. Пусть будут только платные! Ура!
- Не буду употреблять крепких выражений, - сказал Владимир Владимирович™, - Не имею на это права. Но – спасибо! Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:35:45

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Брателло, - спросил мужчина больших размеров, - Я фермер. Я занимаюсь этим бизнесом уже десять лет. У меня десять тысяч гектар пашни. Я вырастил урожай, а у меня его никто не покупает. И он весь лежит на полях. Будет ли государство обращать внимание на вот это?
- Обязательно будет, - уверенно сказал Владимир Владимирович™, - Вам выпишут большой штраф за
то, что вы забросали поля своими овощами. А там, между прочим, могли бы стоять чьи-то дома. Подождите, не отключайтесь, генеральный прокурор запишет ваш телефон. Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:33:26

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Задавайте, - сказал ведущий одной женщине, - Только не волнуйтесь.
- Я не волнуюсь, - сказала женщина, - Я все выучила. Владимир Владимирович™! Мы очень хорошо живем. У нас есть участок, нам дали кредит, вот только построить дом мы не можем. Очень дорого. Скажите, можете ли вы помочь нам, молодежи, в этом вопросе?
- Вам? – удивился Владимир Владимирович™, - Молодежи?! Вам сколько лет, женщина?!
- Ну мы же сельская молодежь, - уточнила женщина.
- А, сельская… - сказал Владимир Владимирович™, - Для сельской молодежи и депрессивных регионов у нас есть специальные программы. Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:30:11

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Владимир Владимирович™, - спрашивала пожилая женщина, - Мы тут живем на украинской границе. Наши дети живут в Харькове. И не можем своим детям провезти даже мешка картошки. Мы боимся.
- Странно, - пробормотал Владимир Владимирович™, - А апельсины пробовали возить? Попробуйте, их должны пропустить. Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:24:40

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы жителей Латвии.
- Владимир Владимирович™! – спрашивал мужчина комсомольской внешности, - Мы здесь граждане Латвии, но мы все же ваши соотечественники! Чем вы можете нам помочь?
- Сколько? – спросил Владимир Владимирович™.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:18:22

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы жителей Латвии.
- Владимир Владимирович™! - спросила девушка с обесцвеченными волосами, - Че с русскими школами-то?
- Ух ты… - сказал Владимир Владимирович™, - Вы че, на крыше там, что ли?! Здорово…
- Нам запретили на улицах… - вставил ведущий.
- И поэтому на крыше? – радовался Владимир Владимирович™, - Молодцы! Можете ведь! Это и называется – настоящая политика. Выкрутиться из самой, казалось бы, безнадежной ситуации! Вот так и с русскими школами. Думайте, думайте! Запрещают учить русский - учите албанский. То есть, я хотел сказать - арабский. И вас сразу перестанут трогать. Давайте следующий сопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:15:03

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Мы из Северодвинска, - сказал мужчина, - Страховка автогражданской ответственности действует плохо. Получается, что это… ща, тут неразборчиво написано… а, вот… получается, что это не услуга, а…
- Понятно, - сказал Владимир Владимирович™, - Скажите, а что, в Северодвинске правда есть автомобили?

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:12:09

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Владимир Владимирович™! – спросила женщина по телефону, - В Финляндии на каждого ребенка платят по двести евро в месяц! Когда вы прекратите геноцид собственного народа?! Ну хотя бы по сто!
- Так мы и так платим по семьдесят, - недоуменно ответил Владимир Владимирович™, - Вы же получаете семьдесят? Получаете. Ну, хотите – повысим и до ста рублей. Я запишу себе. Давайте следующий сопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:10:21

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Я хочу спросить о третьем сроке, - спросил мужчина по телефону.
- Ну наконец-то! – воскликнул Владимир Владимирович™.
- Вы – единственный руководитель, при котором страна стала развиваться, - сказал Владимир Владимирович™, - Скажите, может быть провести референдум и спросить у населения, хочет ли оно, чтобы вы остались на третий срок?
- Брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Я свое место в строю найду. Не переживай. Давайте следующий сопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:05:01

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Владимир Владимирович™! – говорила женщина из Ижевска, произнося хорошо заученный текст, - Почему ипотека до сих пор не стала массовой?
- Аптека? – не понял Владимир Владимирович™, - Какая аптека? Вы что, наркоманка?
Владимир Владимирович™ повернулся к ведущей первого канала Екатерине Андреевой.
- Ну вы че вообще, а? – спросил Владимир Владимирович™, - Не могли нормальных людей найти, что ли?
Екатерина Андреева покраснела.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 09:02:32

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Брателло! – спросил мужчина с густыми усами, - Я тут не могу вспомнить текст… ща… а, вот! Почему наша оборонка работает только на Запад, а Россия у нас ничего не покупает? Я правильно сказал? Я токарь… говорить не умею…
- Нормально сказал, брателло, - ответил Владимир Владимирович™, - Вот у меня супруга выращивает в Ново-Огарево огурцы. Обычные такие огурцы, на грядке. И знаешь – их у нее тоже никто не покупает. Ни в России, ни на Западе. А знаешь, почему? Потому что она их не продает. Сами едим. Я ем, Катя с Машей едят. Вадик ест. Понимаешь, нет? Не понимаешь?
Владимир Владимирович™ повернулся к ведущей Первого канала Екатерине Андреевой.
- Сестренка, - сказал Владимир Владимирович™,
- Вы не могли найти кого-нибудь поумнее, а? Че вы мне все заученные вопросы даете, а? Спросите меня – пойду ли я на третий срок? Ну спросите – пойду или нет?
Екатерина Андреева укоризненно посмотрела на Владимира Владимировича™.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 08:55:12

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Я студентка четвертого курса Чеченского государственного университета, - говорила красивая девушка, - Вы знаете, нам совершенно невозможно найти работу. В Чечне работы нет, а в России чеченцев на работу не берут. Что нам делать?
- Это абсолютно недопустимо, - сказал Владимир Владимирович™, - Сейчас на одну вакансию в Чечне стоит очередь в пятьсот человек. Решать это можно двумя способами. Или увеличивать количество рабочих мест, или уменьшать количество стоящих в очереди. Вот вы – очень красивая девушка. Приезжайте к нам. У нас тут, в Москве, уже есть
одна чеченка. Ее зовут Асет. Я вас познакомлю. Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 08:51:45

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Я народный артист из Грозного, - спрашивал мужчина интеллигентной внешности, - Я никак не могу получить компенсацию за разрушенное жилье. Уже несколько лет я с семьей живу по чужим квартирам. Когда же это все кончится?
- Я вас понимаю, - отвечал Владимир Владимирович™, - Я и сам уже шесть лет живу по чужим квартирам и дачам. Своего у меня ничего нет – вот, только "Волга", Кони и Вадик. А председатель государственной думы вообще живет в коммуналке! К тому же не платит за нее. Потому что не может. Это проблема, требующая комплексного решения. Деньги есть. Вопрос лишь в том, как их правильно распределить. Мы пока не придумали точно, как. Поняли что-нибудь?
Мужчина молчал.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 08:48:20

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Вопрос из Грозного, - спросила женщина, - Я Джанбекова Зайнаб. Когда прекратятся похищения людей в Чечне?
- Это один из серьезных вопросов, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы занимаемся решением этой проблемы. Сейчас мы привлекли к решению этого вопроса светлого мага Григория Грабового. Он обещал нам за тысячу евро за каждого похищенного вернуть всех по местам их проживания. Кстати, вы не хотели бы к нему съездить? Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 08:45:08

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих граждан.
- Почему в республике так много безработных? – спрашивал житель Дагестана, - И в то же время столь много дорогих особняков?
- Это очень интересный вопрос, - сказал Владимир Владимирович™, - Вот у нас на Рублевке та же ерунда. Особняк на особняке. Особняк на обсобняке. А в Дагестане в то же время так много безработных! Давайте следующий вопрос!
Дали следующий вопрос.

Постоянный адрес этой истории



Вторник, 27 сентября 2005 г. 08:42:48

Однажды Владимир Владимирович™ Путин спал и снился ему чудный сон. Как будто идет Владимир Владимирович™ по широкому полю, а в небе – солнце и птицы, а далеко впереди – одинокая ива. И так хорошо Владимиру Владимировичу™, так легко и привольно, так хочется идти туда, к этой иве, идти и ни о чем не думать.
- Слышь, брателло, - спросил Владимир Владимирович™ у Бога, - Скажи, а че это мне так легко и привольно, а?
- Понятно, чего, - ответил Владимиру Владимировичу™ Бог, - Ты больше не президент.
- Как интересно, - подумал Владимир Владимирович™, и вдруг что-то пронзительно запищало.
Владимир Владимирович™ открыл глаза и увидел, что пищит аппарат правительственной мобильной связи, лежащий рядом с президентской кроватью на тумбочке с золотыми двуглавыми орлами на дубовых боках.
Владимир Владимирович™ посмотрел на часы. Часы показывали шесть утра.
Владимир Владимирович™ вздохнул, взял аппарат правительственной мобильной связи, посмотрел на его экран и увидел, что пришло SMS.
Владимир Владимирович™ нажал на кнопку.
"Первый нах!" – прочитал Владимир Владимирович™.
- Чего? – пробормотал Владимир Владимирович™.
Вдруг аппарат снова запищал и Владимир Владимирович™ увидел, что пришло два новых SMS.
"Че с ценами на бензин, брателло?" – было написано в одном из них.
"Курилы отдашь или нет?" – было написано во втором.
- Ничего не понимаю, - пробормотал Владимир Владимирович™.
Вдруг аппарат запищал, и Владимир Владимирович™ увидел, что пришло пятьдесят новых SMS.
- Откуда? – удивился Владимир Владимирович™, - Откуда все они знают мой номер?!?
За президентскими окнами светлело.

Постоянный адрес этой истории