Правительственную «Российскую газету» - к ответу за оскорбление памяти Героя Войны!

 

Давно ли - всего несколько дней назад - проправительственные СМИ и охранители устроили визг по поводу того, что какой-то из оппозиционных либеральных интернет-телеканалов недостаточно почтительно высказался об одном из эпизодов В.О.В. Типа, ура, наконец-то нашёлся подходящий повод уличить «либерастов» в «кощюнстве».

А теперь открываем - нет, не какое-то «либерастическое» издание, а официальную «Российскую газету» №20(6292) за 30 января 2014 года. Вот вам на стр. 6 некий журнализд Юрий Снегирёв пишет репортаж с киевского Евромайдана:

Да-да, конечно. Такой сметке позавидовал бы генерал Карбышев. А также красный комиссар, покрошивший жителей украинской деревни.

Это только мне одному кажется, что автор со страниц правительственной газеты злостно оскорбил память героя Великой Отечественной Войны Д.М.Карбышева?

Ну и? Где возмущённые визги охранителей? Где призывы к расправе за «пересмотр результатов В.О.В.»? Где блокирование сайта «Российской газеты» всевозможными провайдерами? Никто почему-то не заблокировал, вон до сих пор страница с данным текстом висит в интернете по адресу http://www.rg.ru/2014/01/30/ukraina.html.

Хотя о чём это мы? У «Российской газеты» есть интересы поважнее, чем думать над корректностью исторических формулировок. Они у нас защищают обиженных христиан по всему миру.


В продолжение темы: очередная подобная выходка "Российской газеты" в 2015 году