Информационное сообщение

 

22 декабря 2007 г. в г. Москва состоялся очередной Пленум Центрального Комитета РКСМ(б). В работе Пленума приняли участие члены Центральной контрольной комиссии РКСМ(б) и секретарь ЦК РКРП-РПК по работе с молодёжью тов. Глаголева Н.О.

Значительную часть времени Пленум посвятил отчёту руководителей отделов и комиссий ЦК о проделанной работе. В ходе подробного рассмотрения докладов Первый секретарь ЦК и другие члены Центрального Комитета подвергли критике недостатки в работе некоторых направлений; была отмечена необходимость в ближайшее время вернуться к плановому характеру работы Центрального Комитета. Организационному отделу ЦК было поручено изыскать кадровые ресурсы для усиления работы ряда структурных подразделений ЦК. Отдельным вопросом повестки дня было рассмотрено проведение Центральным Комитетом и региональными комсомольскими структурами "антивыборной кампании" - действий, направленных на пропаганду позиции РКСМ(б) по отношению к парламентским выборам. Пленум заслушал подготовленную Организационным отделом ЦК сводку с мест, а также информацию секретаря ЦК по агитационной работе тов. Ефимова. Были обсуждены ошибки и промахи в работе, а также способы их избежать в дальнейшем.

Пленум Центрального Комитета рассмотрел вопрос о проведении зимнего комсомольского лагеря и после обсуждения принял решение по возможности организовать его 4-7 января 2008 г.

Предметом острой дискуссии стало выступление секретаря ЦК по идеологии тов. Маркова, подвергшего критике стиль работы некоторых руководителей и недостатки в работе комсомола. Участники Пленума подвергли сомнению обоснованность некоторых пунктов критики, при этом была признана необходимость широкой дискуссии по ряду вопросов комсомольской деятельности.

Центральный Комитет обсудил ситуацию, сложившуюся в комсомольской организации г. Воронеж. По итогам полемики было принято решение объявить выговор бывшему секретарю организации, поставить деятельность ячейки под особый контроль и вновь вернуться к рассмотрению проблемы на следующем Пленуме.

Центральный Комитет рассмотрел и другие вопросы, после чего завершил свою работу.

Организационный отдел ЦК РКСМ(б)

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

ПЛЕНУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА РКСМ(б)

О президентских выборах 2008 г.

 

Пленум Центрального Комитета РКСМ(б) констатирует, что принципиальной позицией Революционного комсомола по предстоящим президентским выборам является активный бойкот, и поручает Бюро ЦК РКСМ(б) спланировать и организовать конкретные мероприятия по реализации данной позиции.

Срок – до 1 февраля 2008 г.