РКРП-РПК – единственная партия в Тюменской области, пользующаяся поддержкой народе

 

Восьмого февраля в 19 часов по местному времени избирательная комиссия Тюменской области завершила проверку подписей избирателей в поддержку списка кандидатов в депутаты областной Думы, выдвинутого региональным отделением РКРП-РПК.

Нашими товарищами из Тюмени и соседних помогавших организаций был проделан огромный объем работы и сданы на проверку 53,5 тысячи подписей (для представления, насколько это тяжелая работа приводим в пример тот факт, что для участия в выборах в Санкт-Петербурге необходимо было набрать 35 тысяч подписей. На это не решились пойти такие партии денежных мешков, как Союз правых сил и "Справедливая Россия", которые внесли денежные залоги аж по 90 миллионов рублей. А попробовавшие набрать подписи избирателей "Яблоко", "Воля народа", "СЕПР" были срезаны избирательной комиссией из-за большого (свыше 10%) брака подписей. Наши товарищи успешно справились с задачей, избирательная комиссия при всей предвзятости  смогла наковырять брака только на 3%.

Таким образом, список кандидатов РКРП-РПК зарегистрирован. Возглавляют список Первый секретарь ЦК РКРП-РПК Виктор Тюлькин, секретари Тюменского обкома Анатолий Ушаков и Первый секретарь Ханты-Мансийской организации Нина Борисовна Полякова. Отметим, что наш список единственный из всех политических партий, зарегистрированный методом сбора подписей, то есть при непосредственной поддержке избирателей  Тюмени. Остальные пять участников избирательного процесса или внесли денежные залоги, или воспользовались своей думской привилегией регистрироваться автоматически.

Впереди предстоит напряженный этап агитационной работы. Пожелаем нашим товарищам дальнейших успехов в деле реализации программы партии по защите интересов трудящихся России, организации их собственных сил на борьбу за освобождение труда.

 

Первый секретарь ЦК РКРП-РПК

В. А. Тюлькин