Зурабов учит хохлов «непопулярным, но назревшим» «структурным» антисоциальным реформам

 

Когда в 2007 году главный исполнитель путинской монетизации льгот г-н М.Зурабов был назначен послом РФ в\на Украине, то многих удивляло такое странное кадровое решение. Официальная пропаганда РФ тогда что-то невнятно блеяла про то, что «Зурабов - большой специалист по финансам, а в наших отношениях с Украиной главное - это разруливание финансовых потоков». Ну вот дорулился.

Однако теперь, 8 лет спустя, причина такого решения стала понятна. Один из прокремлёвсих блогеров рассказывает нам о нижеследующем страшном деянии киевской хунты:

 

 

Мы, несомненно, присоединились бы к возмущениям блогера arguendi (он же небезызвестный «нашист» Дмитирий Кубарев), если бы мы забыли про то, что киевская хунта всего-навсего повторяет на Украине то, что путинский режим делал в России более 10 лет назад. Тогда в рамках подготовки к путинско-зурабовской монетизации льгот российский федеральный центр вёл себя по отношению к регионам точно так же: отказывал в финансировании льгот по бесплатному проезду всем категориям льготников, за исключением... «жертв политических репрессий»! Вот, например, ссылка на одну из публикаций об этом. На ветеранов войны у Путина-Касьянова-Фрадкова-Зурабова денег не было, а на бывших врагов народа у них деньги находились всегда.

(если кому-то ссылка на материал 2003 года кажестся утратившей актуальность, то во вам публикация уже за 2014 год из того же российского региона - бывшим врагам народа проезд бесплатный, прочим льготникам - хоть и со скидкой, но за деньги:

 

 

Зурабов там в\на Украине всё ещё посол? Вот он и учит хохлов «непопулярным, но назревшим» «структурным» антисоциальным реформам. Для этого его и назначали послом. Для обмена опытом с братьями-славянами. Другой вопрос, что ни Ющенко, ни даже Янукович так и не опустились до повторения в своей стране путинской монетизации. Долго пришлось ждать.