В Астрахани приостановили работу сотрудники мусороуборочной компании «ЭКО Сервис»

 

Более 50 сотрудников крупнейшей мусороуборочной компании «ЭКО Сервис» 9 августа приостановили работу, сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на телеканал «Астрахань 24». Водители автотранспорта предприятия утверждают, что уже три месяца не получают заработную плату.

Напомним, что «ЭКО Сервис» обслуживает порядка 400 тыс. человек, а парк компании состоит из 100 спецмашин для вывоза мусора. Численность сотрудников компании - 270 человек. Из-за акции протеста мусор во многих микрорайонах Астрахани вывозили с перебоями, мусорные контейнеры были переполнены.

На предприятии сообщают, что долги по зарплате перед сотрудниками начнут погашать 14 августа, в связи с чем некоторые водители вновь приступили к выполнению своих обязанностей.

Компания «ЭКО Сервис» была создана на базе муниципального спецавтохозяйства Астрахани в 2007 году и в настоящее время обслуживает все четыре района областного центра.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 29 (853)

5 - 12 августа 2015 года

 

В Астрахани с работниками «Астрахань ЭкоСервис» рассчитались

 

Каспий-Инфо ранее писал об акции протеста работников мусороуборочной компании. Приостановившие работу сотрудники компании требовали погашения долгов по зарплате. В дело вмешалась прокуратура области и заработанная плата (более трех миллионов рублей) была выплачена, сообщает сайт kaspyinfo.ru.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 30 (854)

12 - 19 августа 2015 года