Продолжается голодовка сотрудников скорой помощи в Уфе

 

К девяти голодающим в Уфе работникам скорой помощи 30 марта присоединился десятый участник, сообщает сайт ufa1.ru.

Напомним, конфликт между работниками и руководством станции скорой медицинской помощи вспыхнул в апреле прошлого года. Причиной тому стали понижение зарплаты и невыносимые условия труда. С этого времени медработники неоднократно выходили на митинги, дважды объявляли голодовку. Нынешняя протестная кампания в виде отказа от еды - уже третья по счету. По словам сотрудников скорой, их требования до сих пор не выполнены.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 12 (836)

25 марта - 1 апреля 2015 года

 

Медики в Уфе продолжат протестовать

 

Врачи одной из подстанций «скорой помощи» в Уфе намерены продолжить акцию протеста по причине неполного выполнения требований со стороны Минздрава Башкирии.

«Одна из четырех договоренностей, которая была достигнута 3 апреля на встрече президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко с руководством Минздрава Башкирии, реализована лишь частично. Речь идет о досрочном снятии четырех из восьми выговоров сотрудникам станции, которые, по мнению профсоюза, были вынесены как элемент административного давления. Участники голодовки не считают возможным на данном этапе прекратить акцию», - рассказал оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Об этом сообщает сайт www.obeschania.ru.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 13 (837)

1 - 8 апреля 2015 года