В Уфе водители требуют зарплату

 

Им уже полгода не выплачивают зарплату, сообщает сайт tv-rb.ru. Общая сумма долга составляет около 6 миллионов рублей. От безысходности три десятка мужчин собрались на улице перед офисом недобросовестной компании. Чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей проблеме, обратились в СМИ.

30 мужчин с личными грузовыми автомобилями - все они сотрудники одной транспортной фирмы, осуществляли перевозки продуктов. Работу выполняли добросовестно. Но, как признаются сами водители, видимо, связались с безответственным заказчиком. Теперь в долгах и семью кормить нечем.

Денис Тришин, водитель транспортной компании: «Мне уже должны 221 900 рублей - это с ноября месяца. И вот всё жду, не могу никак дождаться. Хотя бы понемножку бы выплачивали. Все обещания идут впустую. Устал уже сидеть на шее жены. Не знаю, как дальше жить».

Эта транспортная компания на рынке грузоперевозок уже много лет. И они во всем винят недобросовестных заказчиков. Якобы те не оплачивают счета по доставке грузов. Перевозки есть - денег нет. И помочь своим сотрудникам они уже не в силах.

Александр Куров, руководитель транспортной компании: «Долг набрался, по сей день не заплачено порядка 6 миллионов. Соответственно, мы не можем заплатить водителям. То есть пока были ресурсы - платили. На сегодняшний день ресурсы свои кончились, потому что водителей очень много».

А фирма-должник не менее крупная торговая компания. По всей республике поставляют мясо кур, яйца, полуфабрикаты.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 14 (838)

8 - 14 апреля 2015 года