В Уфе водители «Скорой помощи» не выезжали на вызовы из-за задержки зарплаты

 

Они заявляют, после перевода на аутсорсинг в рамках эксперимента, организованного руководством Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, не получают деньги с апреля.

Как ранее сообщало «Эхо», по аутсорсингу машины «скорой помощи» передали в аренду компании «Автотранском», которая должна была заключить трудовые договоры и с водителями, однако они утверждают, что договоров до сих пор нет. Вместо этого компания предложила водителям оформить свое индивидуальное предприятие.

Один из водителей - Владимир Омельченко - рассказал «Эху» , что общая задолженность по зарплате достигла уже 5 млн рублей. По его словам, именно из-за этого сегодня сотрудники «скорой» и организвали акцию протеста. Она продлилась полчаса, а после встречи с директором «Автотранскома» Андреем Акшенцевым, была прекращена. Часть зарплаты водителям перевели в тот же день, оставшиеся деньги обещали выплатить в ближайшее время, сообщает сайт echomskufa.ru.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 23 (993)

5 - 11 июля 2018 года

 

В Уфе уволился организатор акции протеста водителей «Скорой помощи»

 

В Уфе организатор акции протеста водителей «Скорой помощи» на Сипайловской подстанции СМП Владимир Омельченко уволился из компании «Автотранском».

По данным портала «Медиакорсеть», мужчина написал заявление сам, однако, по его словам, после забастовки водителю дали понять, что не дадут спокойно работать.

«Зарплату все равно полностью до сих пор не выплатили всем. Дали только за апрель и частично за май», - приводит его слова «Медиакорсеть».

Он также рассказал, что организованная 9 июля приостановка работы не представляла реальной опасности для пациентов. Водители Сипайловской подстанции не выходили на рейсы около получаса.

«Мы хотели главным образом привлечь внимание к нашей проблеме, у нас у всех семьи, которые нужно кормить», - рассказал Омельченко.

Он отметил, что долг компании перед водителями составил около 4 млн рублей.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 24 (994)

11 - 19 июля 2018 года