На “Книт Лайн” требуют зарплату

 

В редакцию газеты “Батайское время” обратились работницы цеха по шитью трикотажных изделий “Книт Лайн”, (Батайск, Ростовская область) которым ежемесячно руководство задерживает выплату заработной платы. Как поясняют женщины, такая ситуация повторяется каждый месяц из года в год, зарплату не только задерживают, но и дробят на части, выплачивая то по 1,5 тысячи рублей, то по 2 тысячи. Но в этом месяце ситуация накалилась до предела - женщины не получили ни аванса, ни основной части зарплаты. Всем коллективом было принято решение: пока деньги, причитающиеся им по закону, не будут выплачены, работа в цехе будет приостановлена.

- Работать мы хотим, объемов не боимся. Только как жить, когда нужно платить коммуналку, обеспечивать и кормить детей, а зарплата выдается непонятно, как. В этом месяце вообще ничего не заплатили. Что нам делать? - беспокоится Нина Гужва, одна из швей цеха. Женщины уже обращались к генеральному директору Сергею Панькину, который сообщил, что денег пока на предприятии нет и когда будут, он не знает.

Как рассказала Валентина Жулева, все сотрудники входили в положение предприятия, закрывая глаза на постоянные перебои с зарплатой, но цены растут, коммуналка дорожает, и терпеть ожидание стало просто невозможно.

- Работаем исправно, стараемся, но ведь у каждого есть свои семьи, дети, кто о них думает? Заработок и так не аховский -8-12 тысяч рублей, да и тот задерживают постоянно, - сетует швея.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 15 (791)

16 - 23 апреля 2014 года