В столице Советской химии почти столичный беспредел.

 

То что творят власти в нашем Дзержинске можно увидеть во многих городах нашей страны и тем не менее всегда надо знать для сравнения.

После прихода к власти «единоросского» клана во главе с мэрином Портновым в городе стали реализовываться новорусские проекты. Такие как закрытие садиков и дворцов творчества. Поддержка религиозного оболванивания. Выживание муниципального транспорта в угоду барыгам.

Взять для вида несколько примеров:

1.                 это закрытие нескольких садиков в городе с формулировкой, что они нерентабельны. Это как такое могло «едросне» прийти в то место которым едят. Вторая формулировка была то, что денег катастрофически не хватает на это. Зато на поддержку штанов церкви и попов они деньги нашли. Благо попы бедные страдают дистрофией, аж пузо не влазит в экран телевизора.

2.                 второй «прикол» властей был детский дворец творчества. Который находился под опекой разорившегося и перепроданного москвичам завода «Корунд». Дворец постройки 40 годов. Гордость и краса советской звезды химии и центр кружков для детей, всё это власти продали барыгам с большими кошельками под что? Нет не под детский центр, а под буржуйско-развлекательный гадюшник. Да теперь там шик, блеск и красота. Куча мелких барыг и пристанище развратной молодёжи.

3.                 третья хохма властей была отдать под ещё один развлекательный гадюшник кусок большого и зеленого соснового леса, который так необходим задыхающимся людям. Зато теперь московская фирма построит там себе кормушку, а заодно и власть от них покормится. Правда мэр заявил что он на эти деньги купил новые троллейбусы для города. Но на поверку они оказались не новые, а хорошо отремонтированные. А второе что горожанам от них стало не намного легче, так как проезд всё равно подорожал. Так что ещё важнее это вопрос.

4.                 добрались власти наконец и до бывшей второй школы. Которая в течение последних 10 лет «благодаря» гнилому капитализму также загнивала и разрушалась. А теперь местные олигархи и гады-депутаты нашли способ избавится от этого памятника (в котором, кстати, во время войны был госпиталь). И что бы вы думали? Школу снесли и на этом месте будет… торгово-развлекательная контора. Обилие таких кормушек в последнее время поражает. Особенно на фоне еле дышащих заводов и ЖКХ. Зато «едросы» дружно голосуя за эти пакости, в один голос вторят что это рабочие места и хозяева. Ну насчёт этого можно поспорить. Цены там сразу подлетят, так как барыгам надо окупать затраты и кормить власть. Продавцы по тем же причинам будут батрачить за какие то 4.000 (из которых 2.000 за квартиру) Ну а насчёт хозяина и порядка то лучше б они сразу ехали за бугор(пусть только всё тут оставят) Тогда может после Революции ВЧК их не сразу отстрелит. Без хозяев обойдёмся.

5.                 Очередной пакостью властей стал на этот раз ещё один детадик. В котором находились и лечились больные туберкулёзом дети. На заседании гордумы депутатам предложили выделить на ремонт и модернизацию садика 1 млн. 100 тысублей. И как думаете что решили? Не угадали. Решено садик закрыть а детей – туберкулёзников перевести в… садик к здоровым детям. В № 118.

И это далеко не подробный и полный список властных издевательств над городом.

Мы будем иногда писать для народа о беспределе. Будем писать и готовить списки к 2017 году. Все пожелания можно отправить в адрес администрации города (адрес можно найти в Яндексе)

Тов. СерП

 

Комментарий редакции сайта: вероятно, подобные злодеяния единоросовская власть совершает не только в отдельно взятом Дзержинске, а по всей стране. Однако, когда спрашиваешь партийных активистов из регионов – что у них происходит – то все отвечают, что никаких оснований для протеста у них нет и «всё глухо».

Ложь, гнусная ложь! Если вы еще раз услышите фразу «у нас всё глухо» - плюньте произносящему ее в его лживую оппортунистическую морду! Условия для протеста есть всегда и везде. А рост активности народа надо начинать с себя.