Кировские общаги напоминают властям о своих проблемах

 

В Кирове 25 сентября около полусотни активистов "Союза общежитий" и РКРП-РПК провели пикет у Законодательного собрания области параллельно с очередным его пленарным заседанием.

Требования пикетчиков, представителей общежитий г. Кирова к Правительству и Законодательному собранию Кировской области:

 

Уважаемые руководители области!

Уже не раз констатировалось сложнейшее положение жителей общежитий, перешедших в результате приватизации предприятий в частную собственность. Мы превратились в заложников собственников, как правило, ставших таковыми на основе обмана. Рынок диктует, что занимаемые нами помещения выгоднее сдавать в аренду под офисы или магазины. Наша судьба никого не интересует, в том числе, к сожалению, и Вас. Таким образом, созданы условия, когда более пяти тысяч человек формально являются бомжами.

Мы спрашиваем, где Ваша политическая воля по отношению к собственному народу?

Мы спрашиваем, действует ли в Кировской области Конституция России?

Мы спрашиваем, ради чего вообще существует власть?

Неужели Вам так необходимо, чтобы мы в борьбе за право на жилье переходили к актам гражданского неповиновения, ибо у нас другого пути нет - впереди смерть!

Мы требуем от Вас:

1. возобновления работы межведомственной комиссии по урегулированию ситуации;

2. активизации работы по изменению жилищного законодательства в рамках передачи общежитий в собственность муниципальных образований независимо от их формы собственности;

3. получить отчет от депутатов Государственной Думы от Кировской области об их деятельности во вопросу передачи общежитий в муниципальную собственность.

 

источник - http://www.rksmb.ru/get.php?2681