«За стабильность, за путина, за 500 рублей»

 

4 марта 2012 года началась агитационная кампания по последним выборам путина. В этот день состоялись очередная массовая акция оппозиции и массовый путинг на Низкопоклонной горе, которому СМИ тогда приписали численность в 146 тысяч человек.

По прошествии года интересно вспомнить агитки, которыми пользовались агитаторы «за стабильность». Интересно, не будет ли сегодня стыдно этим агитаторам?

Вот, например, в Кирове местная жёлтая газета «Источник новостей» (аналог московской газеты «Метро»), которую мы уже ловили за руку на грязных антикоммунистических провокациях, агитировала «за стабильность» таким образом: публиковала у себя подборки наиболее страшных новостей из криминальной хроники периода 1990-х годов по заголовком: «Неужели вы хотите вернуться в 90-е?». Выглядело это вот так:

(можно подумать, что при путине разбойных нападений на журналистов не бывает. И что Бекетов с Кашиным - это выдумки белоленточной пропаганды).

 

Одновременно та же самая газета не забывала публиковать и смачную криминальную хронику за сегодняшний день:

Это уже не про 90-е, а про 2012-й. найдите хотя бы одно отличие.

А про упомянутое убийство буржуя А.Крундышева в 1996 года уж чья бы корова мычала, а корова вятских контрреволюционеров лучше бы молчала. Потому что если они рассчитывали на короткую память избирателей, то не все ещё забыли, как всё было на самом деле. Эта история с убийством Крундышева в 1996 году была провокацией буржуазных контрреволюционеров с целью помешать победе на губернаторских выборах кандидата от левых сил В.Н.Сергеенкова. Что у них не вышло. Подробности желающие могут узнать из того номера «Вятского наблюдателя», откуда была взята данная ссылка. И, перепечатав страшилки образца 1996 года, буржуйские контрреволюционеры разоблачили сами себя - они показали, на какие преступления они способны пойти, чтобы помешать приходу к власти прогрессивных сил.