Рабочие сафоновского стройкомбината взбунтовались против директрисы

 

Работники «Сафоновского сельского строительного комбината» (Смоленская область) приостановили работу и направили письма с описанием причин своего недовольства президенту страны Владимиру Путину, губернатору Алексею Островскому, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру. Люди возмущаются маленькой зарплатой, составляющей в среднем 15 тысяч рублей в месяц, выплату которой, к тому же, постоянно задерживают. Кроме того, условия труда тяжелые - рабочий день нередко длится 12 часов.

«Гендиректор постоянно просит подождать, говорит про сложную ситуацию, но ничего так и не происходит. У людей маленькие дети, кредиты. Мы стали возмущаться, около 25 человек приостановили работу, когда нам сказали выходить на завод три субботы подряд в счет последних дней декабря», - цитирует rabochy-put.ru одного из рабочих.

О своем директоре Иветте Самохатке рабочие высказываются нелицеприятно и хотят, чтобы она покинула свой пост. Директора упрекают в том, что она не смогла наладить бесперебойное поступление сырья, из-за чего происходят простои и, как следствие, сокращение зарплат. В цехах не хватает окон, а спецодежда и средства защиты выдаются нерегулярно.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 41 (865)

28 октября - 3 ноября 2015 года

 

В Смоленской области работники комбината собираются перекрыть трассу Москва - Минск из-за задержки зарплаты

 

Как выяснилось, персоналу Сафоновского сельского строительного комбината уже на протяжении четырех месяцев не платят заработную плату.

В итоге протестующие намерены снова начать акции протеста и угрожают перекрытием автотрассы федерального значения М1 Москва - Минск.

Отметим, что рабочие начали протестовать еще в октябре 2015 года, пишет smolnarod.ru.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

информационное сообщение N 5 (878)

3 - 10 февраля 2016 года