Тест на умение находить информацию в интернете: какая партия является партией жуликов и воров?

 

В конце октября 2018 года СМИ распространили такую новость:

 

«Депутат Десногорского городского совета Смоленской области, начальник цеха Смоленской атомной электростанции арестован по подозрению в получении взятки в 1,1 миллиона рублей за решение вопроса по приёмке работ на территории АЭС.

Об этом в пятницу журналистам сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК России Наталья Зуева.

«Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», - сказала Зуева.

Предварительно установлено, что 16 октября подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1,1 миллиона рублей за решение вопроса о приёмке работ по ряду договоров подряда, заключённых между Смоленской АЭС и подрядной организацией.

«Мужчина был задержан с поличным на веранде собственного дома в ходе совместных мероприятий, проведённых сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснила Зуева».

источник - http://www.atomic-energy.ru/news/2018/10/22/89818

 

Я ещё понимаю, когда берут взятки за откаты, например, на дорожном строительстве. Но в натуре не понимаю, какими такими ресурсами может распоряжаться технический сотрудник АЭС, чтобы одна только взятка составила 1,1 млн рублей?

Странно, однако, что все официальные источники не называют фамилию этого депутата. И понятно почему - в этом случае очень легко можно было бы узнать его партийную принадлежность и тем самым узнать, какую партию можно считать партией жуликов и воров?

Однако наличие некоторых способностей к поиску информации в интернете позволяют выяснить фамилию этого депутата и узнать, от какой он партии. Подсказка: эту партию в народе так и называют: партия жуликов и воров.