Пишет Ярослав Немчанониов, в отношении которого в 2010 году было заведено уголовное дело за «разжигание социальной розни по отношению к социальной группе «депутаты кроме фракции КПРФ»»:

 

20 июня 2011 года уголовное дело, возбужденное в отношении меня Первомайским МСО Следственного комитета 20 января с.г. по статье 282 УК РФ, было прекращено "в связи с отсутствием в действиях подозреваемого состава преступления". Вся техника, изъятая при обыске, возвращена.

Сейчас, отдав летние месяцы приятной безмятежности, я готовлю иск о возмещении морального вреда, ибо право на реабилитацию имеется железное.

Выражаю огромную благодарность всем, кто меня поддержал в ту трудную минуту. Вы просто не представляете, насколько важна была для меня ваша поддержка! Именно в такие моменты понимаешь, сколько на свете хороших и честных людей!

Учитывая текущую политическую ситуацию, следует ожидать, что подобные выходки власти будут повторяться не раз. И потому нам важно вот так вот совместно, сплоченно стоять друг за друга. Спасибо всем еще раз!

 

источник - http://yaros-86.livejournal.com/47917.html