Пикет в поддержку профсоюза ТагАЗа в Москве

 

В пятницу 19 декабря в Сокольниках, недалеко от автосалона «Корея Мотор», официального дилера ОАО «ТагАЗ», был проведён пикет в поддержку независимого профсоюза этого завода, который подвергается притеснениям со стороны администрации предприятия.

В пикете приняло участие 10 человек из РКСМ(б) и движения «Вперёд». Из-за разгоревшегося финансового кризиса посетителей в автосалоне было немного. Участники пикета демонстрировали прохожим, а также шедшим на работу сотрудникам автосалона и посетителям плакаты с лозунгами «Рабочие в беде своих не бросают, пусть каждый буржуй об этом узнает», «Бастуют рабочиебастует качество», «Администрация ТАГАЗабандиты», «Чем хуже условия труда, тем хуже продукция», «Администрацию ТАГАЗапод суд», «Требуем признать профсоюз на ТАГАЗе», раздавали листовки. Проезжавшие мимо по улице автомобили приветствовали пикетирующих сигналами своих клаксонов.

Надо отметить, что в этот раз наш скромный пикет проигнорировали наши наиболее дисциплинированные почитатели из МВД. Напугали их внезапные морозы, или они тоже стали жертвами кризиса и попали под сокращения - не известно. Но две машины с сотрудниками милиции, проехавшие мимо нас, сделали вид, что пикет не заметили.

 

Пресс-центр МО РКСМ(б)