Остановим произвол переименований!

 

   С таким призывом к жителям области обратились делегаты областной конференции РКРП-РПК (См. «За Советскую Родину» 2008 № 4).

   По инициативе коммунистов РКРП-РПК 22 апреля, в день рождения

В. И. Ленина, на Театральной площади стартовала акция по сбору подписей за сохранение имени С. М. Кирова в названии города и нынешних названий его улиц. Инициатива была поддержана КП РФ, движением «Трудовой Киров», областным Советом рабочих, крестьян, специалистов и служащих, Союзом борьбы пенсионеров и инвалидов, а также сотнями простых кировчан, которые не желают никаких переименований.

   Всех желающих поставить свою подпись за сохранение имени

С. М. Кирова в названии областного центра, а также названий его улиц мы приглашаем по адресу: г. Киров, ул. Энгельса, д. 41, комн. 11 по рабочим дням с 14.00 до 17.00.

   Ниже мы публикуем письмо одного из пострадавших от переименования ул. Коммуны на ул. Московскую. Сегодня в условиях рынка, когда всё становится товаром, даже переименование оборачивается в доходный промысел. Не потому ли бизнес, чиновники и церковь так дружно ратуют за переименование, что хотят отхватить солидный куш?

 

                                                Оргкомитет по сбору подписей за сохранение

                                                 имени С. М. Кирова в названии областного

                                                 центра и его улиц.