Ещё один ранее не известный враг народа обнаружился

 

Со времён президентских «выборов» 1996 года (на которых, напомним, «всенародно» выбрали на второй срок пятикратного инфарктника алкаша Борьку Ельцина и на которых, по слухам, на самом деле победил Зюганов, но зассал брать власть и первым поздравил с победой алкаша Борьку) прошло уже более 20 лет. За эти годы про те выборы написано, казалось бы, более чем достаточно. Однако до сих пор снова и снова открываются неизвестные ранее яркие детали.

Ну вот, например, кого из «политтехнологов», работавших тогда на алкаша Борьку Ельцина, вы можете вспомнить? Вопрос не праздный, поскольку на выборах путина в 2018 году эта кодла явно собирается повторить приём «Голосуй или проиграешь» образца 1996 года: типа, никому не важно, за кого именно ты проголосуешь (тем более что всё равно выбирать не из кого), главное, обязательно приди на выборы, чтобы обеспечить видимость легитимности избрания сами знаете кого. И организовывать это самое «Голосуй или проиграешь» будут, судя по всему, те же лица.

Так вот, кого из активистов ельцинского избирательного штаба вы можете вспомнить? Ну, понятно, всякие там чубайсы, коржаковы-барсуковы-сосковцы, березовские-гусинские, дьяченки-юмашевы, доренки-киселёвы-сванидзе, евстафьевы-лисовские - эти все уже заняли своё прочное место в истории (не на самых лучших её страницах). А слышали ли вы про такого прокремлёвского политтехнолога, как Алексей Ситников? Не слышали? Вот и я до сегодняшнего дня тоже не слышал. А он утверждает, что провёл аж 400 избирательных кампаний - работал и на Ельцина в 1996 году, и на Тимошенко во время первого майдана, теперь вот, говорит, Путина очень уважает и хочет его царём провозгласить. Вот это отрывок из его воспоминаний (до меня, кстати, так и не дошло, почему позорно провалившийся черномырдинский НДР он именует «удачным проектом»):

 

 

Обращают на себя внимание две вещи: во-первых, рассказывая о выдвижении генерала Лебедя, он так прямо и заявляет, что это было сделано для обмана народа. Ещё более прямо и цинично об этом рассказывал в каком-то еврейском национальном журнале (т.е. в узком издании «для своих») рассказывал нынешний пропутинский «колумнист» Радзиховский, который тогда работал на Лебедя - мол, мы специально раскручивали Лебедя в качестве козла-провокатора, чтобы он увёл патриотические голоса к Ельцину (шо, Радзиховский думал, что мы, гои, не читаем еврейских журналов?)

А во-вторых, обратите внимание, какой бессвязный бред несёт прокремлёвский политолог: якобы в 1990-х годах люди голосовали против коммунистов, потому что якобы не хотели «возвращения ужасов 90-х и бандитизма». Напомню школоте, которая других правителей, кроме путина, не застала: что вообще-то наоборот, бандитизм и прочие ужасы 1990-х в те времена ассоциировались именно с Ельциным, а не с его противниками. Одно из двух - либо прокремлёвский «политолог» сам настолько туп, что путается в датах и событиях (но в этом случае он профнепригоден как политолог), либо он считает нас с вами былом, которое схавает любой бессвязный бред, который они будут нести. А может, и то и другое вместе.

Вот такие отбросы общества в 1996 году устраивали «голосуй или проиграешь» в пользу Ельцина, а в 2018 году собираются устраивать «голосуй или проиграешь» в пользу ельцинского преемника. Sapienti sat.